rus
Українська

На Киевщине задержан преступник, убивший и расчленивший тело собственного сына 18+

Игорь Романько

На Киевщине задержан преступник, убивший и расчленивший тело собственного сына 18+
На Киевщине задержан преступник, убивший и расчленивший тело собственного сына 18+. Источник: t.me/press_kobl

В Киевской области раскрыто резонансное убийство и задержан подозреваемый, убивший и расчленивший тело собственного сына.

Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре. При процессуальном руководстве прокуроров Киево-Святошинской окружной прокуратуры раскрыто убийство молодого парня. Части его тела были найдены в разных территориальных общинах Бучанского района.

"Установлено, что в с. Белогородка в ночь с 24 на 25 сентября в частном садовом доме между отцом и сыном на почве долгосрочных неприязненных отношений во время распития спиртных напитков возник конфликт. В ходе ссоры отец нанес удары руками по голове сына, после чего последний не подавал признаков жизни", – говорится в сообщении.

Человек с помощью кухонного ножа расчленил тело сына, чтобы скрыть преступление. Он приветствовал ему голову от туловища. В дальнейшем, на собственном автомобиле переместил туловище убитого в лесопосадку на территории Белогородской территориальной громады. Главу сына он спрятал в кустарниках неподалеку от жилого комплекса в с. Софиевская Борщаговка.

"В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины в помещении гаража, в котором последний скрывался. Ему сообщено о подозрении по факту умышленного убийства (ст. 115 УК Украины). В суд подано ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей", – подытожили в прокуратуре.

Досудебное расследование осуществляется следователями следственного отдела Бучанского РУП ГУ Нацполиции Киевской области. В прокуратуре отметили, что согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

В Киевской области задержали мужчину, который убил и расчленил своего сына
В Киевской области задержали мужчину, который убил и расчленил своего сына. Источник: t.me/press_kobl

Ранее: В киевском метро злоумышленник пытался изнасиловать девушку (видео)

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!