rus
Українська
English

На одесской границе задержали украинца в женских одеждах: пытался уехать за границу (фото)

Былим Елена

На одесской границе задержали украинца в женских одеждах: пытался уехать за границу (фото)
Мужчина-женщина теперь пойдет в военкомат

Чтобы убежать за границу и избежать мобилизации мужчины прибегают к разным способам, в частности, переодеваются у женщин. Очередной "трансвестит" был пойман на границе в Одесской области.

Как сообщило Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины, у границы с Молдовой пограничники Белгород-Днестровского отряда увидели мужчину в женской одежде, в темных очках и с платком на голове. Ради бегства за границу он надел еще и парик.

Читайте также: Госпогранслужба Украины назвала все категории мужчин, которые могут выезжать за границу во время военного положения

Однако такой экстравагантный наряд не помог мужчине выдать себя из женщины. "Женские аксессуары ему не помогли, хотя если бы побрился…", – пошутили пограничники.

 
Нарушитель, выдававший себя в женщину. Источник: facebook.com/SouthernBorderUkraine

Отмечается, что во время проверки документов и оснований для проезда транзитного участка автомобильной дороги "Одесса-Рени", пограничники выяснили, что лицом, желающим уехать в Молдову, является человек, "опасаясь призыва, прибег к перевоплощению".

"35-летний украинец пояснил, что до начала полномасштабного вторжения находился за границей с целью заработка. Однако на Пасху решил приехать домой в г. Одесса, надеясь, что сможет беспрепятственно вернуться за границу на скорую "сменив пол", – прокомментировали это событие в пограничной службе.

 
Нарушитель, выдававший себя в женщину. Источник: facebook.com/SouthernBorderUkraine

Нарушителя привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины".

Экспериментатору вручили повестку от представителей территориального центра комплектования.

Также пограничники рассказали историю о двух мужчинах в возрасте 20 и 21 год, которые пытались пересечь границу по чужим свидетельствам о рождении. Их разоблачили пограничники Мукачевского отряда на границе с Венгрией.

Нарушители в пункте пропуска "Лужанка" в сопровождении 52-летнего жителя села Королево показали пограничникам поручения от родителей, выданные на детей 13 и 15 лет. Их фамилии были указаны в предъявленных свидетельствах о рождении.

"Горе-аферистов инспектор пограничного контроля разоблачил сразу. Теперь притворявшихся детьми молодых людей ждет админответственность, а лицам, способствовавшим им в незаконном пересечении границы, грозит уголовная ответственность за организацию незаконного перемещения лиц через границу", - добавили в пограничной службе.

Напомним, в январе 2023 года пограничники задержали троих мужчин, пытавшихся незаконно пересечь границу с Румынией. Один из них надел женскую одежду и даже накрасил ногти ярким красным цветом.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!