rus
Українська
Новости россии

На россии массовое алкогольное отравление: умерли 16 человек, до 40 в больницах (видео)

Былим Елена

На россии массовое алкогольное отравление: умерли 16 человек, до 40 в больницах (видео)

В Ульяновской области на россии произошло массовое смертельное отравление алкоголем. Сообщается, что погибли 16 человек, а около 40 попали в больницу в период с 3 по 5 июня.

Местные СМИ пишут, что среди погибших – жители городов Димитровград и Ульяновск в возрасте от 29 до 53 лет. Еще шесть человек находятся в реанимации, в том числе девушка 16 лет. Среди погибших был продавец "Территории пива".

Читайте также: "У ванек начался "отрицательный" штурм": бойцы ВСУ ликвидировали штурмовую группу россиян (видео)

По предварительной информации, все они употребляли напиток "Мистер Сидр" из магазинов "Территория". В торговые точки сидр поставили в июне представители ООО "Корс" из Тольятти. Сам напиток изготовили в самарском поселке Винтай.

В правоохранительных органах подтвердили, что именно от этого сидра скончались россияне. По одной из версий, в составе выпивки вместо этилового спирта мог быть смертельно опасный для человека метанол.

В правительстве Ульяновской области экстренно собралась санитарно-противоэпидемическая комиссия. Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Между тем, местные власти призвали жителей области воздержаться от приобретения и распития напитков этого производителя. С торговых точек изымают продукцию.

Напомним, 1 июня в подмосковном Ногинске на улице Корякин Луг произошел большой пожар. В результате инцидента сгорели 35 транспортных средств.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!