rus
Українська

На россии мужчина убеждал, что видит мертвеца, чтобы избежать мобилизации

Максим Карпенко

На россии мужчина убеждал, что видит мертвеца, чтобы избежать мобилизации
На россии мужчина убеждал, что видит мертвеца, чтобы избежать мобилизации

На россии военкомат прислал повестку жителю Москвы и неожиданно мужчина начал говорить, что видит труп у себя дома. 37-летний москвич убеждал правоохранителей, надеясь показаться душевнобольным и избежать мобилизации.

Об этом сообщили в российском Telegram-канале Baza. Инцидент произошел вечером 26 сентября.

Отмечается, что в полицию пришел тревожный звонок. Мужчина по имени Александр рассказал, что видит в арендуемой квартире труп ее владельца. В то же время он отказался уточнять какие-либо подробности и пригрозил выбросить тело в реку.

Когда на место происшествия приехали полицейские, они не обнаружили ни одного трупа в доме. Впрочем, россиянин продолжил убеждать, будто собственными глазами видел труп и настаивал, что продолжает его видеть.

Правоохранители вызвали медиков, которым удалось раскусить Александра. Оказалось, что мужчина получил повестку и на ходу придумал историю о проблемах с психикой и труппами, надеясь таким образом откосить от мобилизации.

Накануне сообщалось, что на сборном пункте в российском городе Пенза мобилизованные солдаты разбили лицо подполковнику, который их называл "мясом на убой".

Напомним, ранее стало известно, что в Республике Тува семьи мобилизованных в армию россии получат компенсацию. В частности им выдадут по одной голове мелкого рогатого скота.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !