rus
Українська
Киев

На Виноградаре в Киеве произошел мощный взрыв в квартире: вспыхнул пожар (видео)

Анна Яценко

В Киеве произошел мощный взрыв в квартире

По предварительной информации, в Киеве произошел взрыв бытового газа в квартире. Инцидент произошел в жилом массиве Виноградарь в Подольском районе Киева. Очевидцы сообщают, что слышны крики о помощи. Спасатели и скорая уже работают на месте.

По обновленной информации, региональное управление полиции, предварительно установило, что в квартире от сети заряжался взорвавшийся портативный аккумулятор, повлекший пожар и значительное повреждение жилья. По данным Telegram-каналов, взрыв прогремел около 9 утра на улице Сергея Данченко, 34. Волной были выбиты окна квартиры на 8 этаже. На месте начался пожар – из квартиры валит дым.

По словам очевидцев, внутри горящей квартиры находились люди. Оттуда были слышны крики, жители просили о помощи. Однако, по обновленной информации, пострадавших в результате происшествия нет.

В комментарии к видео в соцсетях киевляне отмечают, что эти дома могут быть не газифицированы и причиной взрыва мог стать газовый баллон, который использовался для приготовления пищи при отключении электроэнергии. Очевидцы также сообщают, что взрыв прогремел до отключения электроэнергии. Первые пожарные машины прибыли на место через несколько минут после 9 утра.

Событие зарегистрировано в журнале Единого учета заявлений и сообщений Подольского управления полиции. Решается вопрос о правовой квалификации.

Напомним, в Киеве в последние дни произошли три взрыва и пожары, связанные с использованием туристических газовых водок.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !