rus
Українська

На Запорожье ВСУ "Иглой" сбили российский вертолет Ми-8 (видео)

Максим Карпенко

На Запорожье ВСУ 'Иглой' сбили российский вертолет Ми-8 (видео)
На Запорожье ВСУ ''Иглой'' сбили российский вертолет Ми-8

Сегодня, 22 сентября, на Запорожском направлении украинские военные ликвидировали вражеский вертолет Ми-8 с помощью ПЗРК "Игла". По данным Нацгвардии, потребовался один меткий выстрел.

Об этом сообщили на странице Национальной гвардии Украины в Twitter. Уничтожение вертолета оккупантов произошло во время авиационного налета.

"Сегодня, 22 сентября 2022 года военнослужащим НГУ во время налета авиации противника на Запорожском направлении был сбит вражеский вертолет Ми-8 из ПЗРК "Игла". Смерть российским оккупантам!" – говорится в сообщении.

На видео можно увидеть, как украинские военные находятся на позиции и замечают вражеский вертолет. Один из военных спрашивает, не слишком ли он далеко, когда другой производит выстрел из "Иглы".

На следующих кадрах видно, как на горизонте, с места, где похоже упал вертолет, поднимается столб дыма. Один из военных за кадром свидетельствует, что похоже, это следствие точного выстрела по вертолю.

Ми-8 – многоцелевой вертолет, один из самых массовых двухдвигательных вертолетов в мире, а также входит в список наиболее массовых вертолетов в истории авиации. Широко используется для выполнения множества гражданских и военных задач. Среди многочисленных модификаций вертолета – пассажирские, транспортные, многоцелевые, ударные и вертолеты специального назначения (например, медицинские и воздушные командные пункты).

Напомним, ранее в сети появилось видео, на котором бойцы 3-й отдельной "Железной" танковой бригады расстреляли базу оккупантов из танка.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !