rus
Українська

"Начало действительно зимнее": синоптики рассказали, когда отступят морозы

Диана Бондаренко

'Начало действительно зимнее': синоптики рассказали, когда отступят морозы
В скором времени в Украине потеплеет

В Украине зима о себе заявила с первого дня. В частности, ночью столбики термометров начали опускаться до -10 градусов. Такая погода продержится от недели до десяти дней.

Об этом сообщил руководитель отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык во время телемарафона. По его словам, погодные условия начнут меняться.

"Мы видим, что в первый день зимы начало действительно зимнее. И такая морозная погода, кроме юга нашей страны, продержится минимум неделю, до 10 дней. Морозы не очень сильные, в пределах 5-10 градусов ночью, днем в пределах 1-5 градусов", – говорит Владислав Билык.

В то время как синоптик Наталья Диденко в Facebook рассказала, что первая половина следующей недели будет холодной, однако на юге и западе днем будет преобладать плюсовая температура. В свою очередь, со второй половины недели в Украине везде потеплеет.

На этих выходных, 3-4 декабря, в Украине синоптики прогнозирует сухую погоду, повышенное атмосферное давление, ночные и утренние туманы и мороз ночью. В то время как днем будет около нуля градусов. В воскресенье, 4 декабря, на севере и востоке мороз ночью грянет до -5-10 градусов. Ожидается сильный восточный ветер, к штормовым порывам на востоке и юго-востоке. Днем на юге и западе будет тепло из-за оттепели. Везде на дорогах будет скользко и мокро.

Она добавляет, что в Киеве в течение 3-4 декабря будет сухая и холодная погода. Ночью столбики термометров опустят до -5-9 градусов, днем будет около нуля. Будет преобладать восточный, юго-восточный порывистый ветер.

Напомним, народный синоптик Станислав Щедрин рассказал о погоде на Рождество и Новый год. По его прогнозу, в основном зима 2022-2023 будет теплой, но с дождями. Потому на новогодние праздники будет именно такая погода.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!