rus
Українська

Назван срок выхода новых гаджетов от Apple

Татьяна Иванова

Apple
Apple. Источник: Изображение markusspiske с сайта Pixabay

Американская компания Apple, которая ранее рассмешила инструкцией к тряпке для протирки гаджетов, готовится представить новинки на ежегодной весенней презентации.

На ней, как пишет IXBT.com, Apple планирует показать iPhone SE с возможностью подключения 5G, обновленный планшет iPad Air и, возможно, обновленный Mac Mini на базе новой однокристальной системы семейства Apple Silicon.

По данным экспертов, обновленный iPhone SE будет похож н текущий SE 2020. Известно, что он будет иметь однокристальную систему Apple A15 Bionic с модемом 5G, а также обновлённую камеру.

По данным источников, iPhone SE будет иметь очень привлекательный ценник, и, по слухам, будет продаваться по 300 долларов.

Обновленный iPad получит Apple A15 Bionic, модем 5G и 10,9-дюймовый дисплей. Mac Mini может быть обновленной моделью с большим количеством доступных платформ, таких как Apple M1 Pro и M1 Max или даже Apple M2.

Кроме того, в первой половине марта Apple планирует также публично выпустить iOS 15.4.

В настоящее время эта версия прошивки находится в стадии бета-версии, она позволяет разблокировать iPhone по лицу даже с использованием маски.

Ежегодная весенняя презентация новинок, как говорят источники, знакомые с планами Apple, пройдет 8 марта этого года.

Ранее Apple стала первой в мире компанией с капитализацией $3 трлн.