rus
Українська

Не спешите одевать колготки после покупки, а положите в морозилку: полезный лайфхак

Дутик Катерина

Что делать, чтобы капроновые колготки не рвались
Прост к гениальному трюку, который позволит вашим ''капронкам'' не рваться

Капроновые колготки – неотъемлемая вещь гардероба чуть ли не каждой женщины. Однако они довольно быстро рвутся, хоть и стоят немало.

Для любительниц похвастаться ножками есть один лайфхак. Он поможет избежать сэкономить и сделать так, чтобы ваши "капронки" не рвались.

Не торопитесь одевать колготки сразу после покупки. Сначала положите их в морозильную камеру на шесть часов, или всю ночь. Предварительно надо намочить.

Нейлон обладает способностью становиться более крепким под влиянием низких температур. Также он будет меньше подвергаться механическим повреждениям.

Расскажем еще о нескольких советах во время ношения колгот:

1. Избегайте ношения капроновых колгот, если вы планируете обувь с замками или липучками. Дырок не будет, а вот зацепки вполне возможно.

Однако можете попытаться заклеить внутренний шов и змейку, обшить мягким материалом или обработать грубый край пилой.

Также подбирайте обувь по размеру, так как тесная и неправильная форма может натирать и рвать колготы.

2. При планировании выхода берите с собой запасные колготы. Так тогда не придется маскировать стрелки и стесняться из-за порванных колгот.

3. Лак для ногтей поможет остановить стрелку на колготах или пальчиках. Поэтому в хозяйстве следует иметь хотя бы одну бутылочку прозрачного лака.

4. Когда вы в нейлоновых колготах, избегайте деревянных сидений и стульев. Это главный враг "капронок".

5. Следы или носки, надеты поверх колгот, предотвращают быстрый износ ваших колготок. Они меньше будут тереться об обуви и лучше сохранятся.

6. Самые маленькие заусеницы на пальцах ваших рук (а не только ног) могут спровоцировать зацепки во время одевания колготок. Попытайтесь делать это в перчатках.

7. Для более длительного служения колгот нужно стирать их руками или в специальном мешке для стирки в машинке.

8. Сушить колготки нужно при комнатной температуре, но ни в коем случае нельзя сушить их на батарее – они портятся от высокой температуры.

В первую очередь выбирайте удобную и теплую одежду. Ведь здоровье важнее моды.

Если вас периодически беспокоит головная боль, прежде чем тянуться в аптечку, можно попробовать альтернативные методы. Детальнее о них читайте в материале UAportal.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!