rus
Українська

Непогода накроет столицу: в Киеве объявлен желтый уровень опасности из-за дождей

Былим Елена

Непогода накроет столицу: в Киеве объявлен желтый уровень опасности из-за дождей
Желтый уровень погодной опасности объявлен в Киеве на 4 октября

В Киеве до конца суток, 4 октября, ожидаются ливни. Синоптики предупредили о первом уровне опасности.

Как сообщает Украинский гидрометеорологический центр, в течение вторника в столице будет действовать желтый уровень погодной опасности.

"К концу ночи 4 октября дождь достигнет значительного значения. Первый уровень опасности, желтый", – говорят в гидрометцентре.

 
Предупреждение о значительных дождях в Киеве 4 октября. Источник: Facebook.com Укргидрометцентр

Между тем, городские гидрослужбы начали дежурство со специальной техникой в местах возможных подтоплений. В "Киевавтодоре" также подготовились к непогоде: коммунальщики очищают системы дождевой канализации. В частности, предприятия Киевавтодора имеют 91 единицу спецтехники и спецсредств для очистки дождевой канализации и преодоления последствий непогоды.

"Гидрослужбы с начала осени работают в усиленном режиме. Так, в течение первого месяца осени очищено 3037 решеток ливнеприемников и 1662 дождеприемные колодцы. Также отремонтировано 226 решеток ливнеприемников и 102 смотровых колодцы. в столице этого месяца удалось избежать подтоплений", – сообщили коммунальщики.

Если вы обнаружили подтопление на проезжей части или на тротуарах, можно обратиться к диспетчерам Киевавтодора по телефону: 044-284-74-19.

Напомним, 3 октября в Соломенском районе Киева в результате ветра дерево упало на припаркованный автомобиль. Также в результате инцидента были оборваны провода электросети. Они упали в лужу. К счастью, обошлось без пострадавших.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!