rus
Українська

Ночью до -2 градусов и до +14 днем: какой будет погода в течение недели в Украине

Дутик Катерина

Погода в Украине 7-14 ноября - погода на неделю
Вторая неделя ноября покажется значительно холоднее и осеннее, чем предыдущая

7 ноября встречает украинцев со свежестью, туманами и кое-где с ночным морозцем. Дожди возможны только местами в западных областях, в основном в горной местности.

Самая низкая температура воздуха будет на северо-востоке – может опуститься до небольших "минусов". Об этом сообщила синоптикиня Наталья Диденко в Telegram.

Ночной морозец возможен в Полтавской, Харьковской, Сумской и Луганской областях. Днем температура воздуха будет колебаться от +3...+7 градусов.

Теплее всего будет в западных областях – днем до +12...+16 градусов. В других областях – от +8...+13 градусов, в Крыму – до +13...+15 градусов.

В Киеве 7 ноября столбики термометров поднимутся до +7...+8 градусов. Воздух будет влажным, с туманами, но без серьезных дождей.

Кроме того, в течение недели максимальная дневная температура в столице будет +13 градусов, минимальная – +5 градусов. Самым теплым днем окажется среда, 9 ноября. Тогда ожидается солнечная погода.

В конце недели в Украину придут дожди и похолодание.

Погода в Киеве - прогноз погоды в Киеве 7 ноября - погода до конца недели
Погода в Киеве с 7 по 14 ноября. Источник: скриншот из sinoptik.ua

В Харькове солнечно будет всего два раза в неделю – 8 и 11 ноября. Максимальная температура будет составлять +8 градусов, минимальная – -2 градуса.

Погода в Харькове - прогноз погоды в Харькове 7 ноября - погода до конца недели
Погода в Харькове с 7 по 14 ноября. Источник: скриншот из sinoptik.ua

В Донецке первая половина недели будет солнечной с умеренной облачностью. С 11 ноября надвигается похолодание и дожди. Максимальная температура воздуха будет +9, а ночью опустится до -2 градусов.

Погода в Донецке - прогноз погоды в Донецке 7 ноября - погода до конца недели
Погода в Донецке с 7 по 14 ноября. Источник: скриншот из sinoptik.ua

В Одессе температура воздуха поднимется до +12 градусов и будет держаться на таком уровне до конца недели, первая половина которой будет солнечной. В последствии ожидается облачная погода и местами осадки.

Погода в Одессе - прогноз погоды в Одессе 7 ноября - погода до конца недели
Погода в Одессе с 7 по 14 ноября. Источник: скриншот из sinoptik.ua

В Херсоне температура воздуха будет стабильно составлять +12 градусов, ночью будет колебаться от -1 до +6 градусов. Солнечно будет до пятницы, 11 ноября. На выходные ожидается пасмурная погода.

Погода в Херсоне - прогноз погоды в Херсоне 7 ноября - погода до конца недели
Погода в Херсоне с 7 по 14 ноября. Источник: скриншот из sinoptik.ua

Во Львове ожидается солнечная погода почти всю неделю, кроме 10 и 11 ноября. Максимальная дневная температура – +14 градусов, ночью температура опустится до +5 градусов.

Погода во Львове - прогноз погоды во Львове 7 ноября - погода до конца недели
Погода во Львове с 7 по 14 ноября. Источник: скриншот из sinoptik.ua

Напомним, что украинцы могут почувствовать морозы и метели уже в ноябре. Народный синоптик Стас Щедрин удивил прогноз погоды в Украине.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!