rus
Українська

Ночью ВСУ нанесли удар по Антоновскому мосту: подробности (видео)

Анна Яценко

Коллаж UAportal
Коллаж UAportal. Источник: vgoru.org, t.me/ressentiment_channel

В ночь на 4 августа украинские защитники вновь ударили по Антоновскому железнодорожному мосту Херсонской области. Во время атаки ВСУ нанесли урон оккупантам и их снабжению.

Украинские бойцы точным ударом поразили Антоновский железнодорожный мост, видео с их работой опубликовал в Telegram СтратКом ВСУ.

Удар по мосту произошел ровно в полночь, это можно увидеть на кадрах с видео-регистратора. В результате удалось уничтожить и вагоны с боеприпасами врага, которые тот подогнал к мосту.

""Карета с "принцами" превратилась в файер-шоу и концерт на ЖД Антоновском мосту", - говорится в сообщении.

Как сообщается, попадания были не только по самому мосту, но и по "гуманитарке и минудобрениям".

"Горели и взрывались "одеяла с подушками" долго, а воняло жареными орчьими шкварками еще дольше", - добавили в СтратКоме ВСУ.

Еще вчера сообщалось, что российские военные вели активные ремонтные работы в Херсоне на единственном автомобильном Антоновском мосту через Днепр, поврежденном ударами ВСУ.

Об этом заявил вице-премьер рф Марат Хуснуллин российскому Интерфаксу. Он заверил, что частично покрытие моста уже восстановлено, строители приступили ко второй части работ.

В сети даже появился ролик с ремонтом моста.

А уже сегодня ВСУ уничтожили все их планы по восстановлению.

Удар по Антоновскому мосту: смотрите видео

Напомним, ВСУ уже не раз наносили удары из РСЗО HIMARS по Антоновскому мосту во временно оккупированном Херсоне. Ракеты насквозь пробили дорожное покрытие. Движение по мосту пришлось закрыть.

Ранее: Оккупанты достроили понтонную переправу у Антоновского моста

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!