rus
Українська

Новый "прилет" по Луганску: россияне заявили о попадании в здание с оккупантами (видео)

Былим Елена

Новый 'прилет' по Луганску: россияне заявили о попадании в здание с оккупантами (видео)
Взрыв в Луганске

Утром 13 мая в Луганске раздались взрывы, после чего над городом поднялся столб дыма. Местные паблики утверждают, что произошло попадание в Луганскую академию внутренних дел, где могли быть размещены российские оккупационные войска.

В соцсетях российские пропагандисты пишут, что под удар в поселке Юбилейный (под Луганском) попало здание бывшей академии МВД. Она вроде бы использовалась для размещения российских военных и боевиков "ЛНР".

Читайте также: На Донетчине произошел "хлопок" на стоянке вертолетов оккупантов

"Появляются новые кадры из Луганска – над местом взрыва поднимается черный дым. В результате взрыва в некоторых домах осколками выбило стекла в окнах. О пострадавших до сих пор не сообщается. До взрыва в городе раздалась воздушная тревога", – пишут местные чиновники.

Кроме того, так называемые российские "военкоры" заявили, что удар был нанесен британскими ракетами Storm Shadow, которые Украина на днях получила на вооружение.

 
В результате взрыва в Юбилейном. Источник: t.me/mlnrlive
 
В результате взрыва в Юбилейном. Источник: t.me/mlnrlive
 
В результате взрыва в Юбилейном. Источник: t.me/mlnrlive
 
Здание, в которое произошло попадание. Источник: https://t.me/ssternenko/16057

Напомним, 12 мая взрывы прогремели в Луганске на расстоянии более 100 километров от линии фронта. Отмечалось, что взрыв произошел на заводе "Полипак" и у нефтебазы в Луганске.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!