rus
Українська

Облачно до +16 градусов тепла: какой будет погода в Украине 13 ноября

Дутик Катерина

Погода в Украине 13 ноября – когда придет похолодание в Украину
13 ноября по всей Украине ожидается переменная облачность

Украинцы еще смогут насладиться солнечной и теплой погодой. В частности, так повезет жителям южных регионов Украины.

Как сообщает Украинский гидрометеорологический центр в Facebook, по всей Украине 13 ноября ожидается переменная облачность. Синоптики не прогнозируют осадков.

"Ночью и утром в западных и южных областях местами туман. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура ночью 4-9°, Закарпатье, Прикарпатье и в южной части страны 1-6° тепла; на юге Одесщины до 16°", – рассказали украинские синоптики.

В Киеве и область также синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков.

"Температура по области ночью 3-8° тепла, днем 8-13°. В Киеве ночью 6-8° тепла, днем 10-12°", – отметили в Укргидрометцентре.

Прогноз погоды на 13 ноября от Sinoptik.ua.

В Киеве облачная погода продержится до самого вечера, но осадков 13 ноября не будет. Максимальная температура воздуха будет +13 градусов, минимальная – +7 градусов (только ночью).

В Харькове облака будут хоронить небо все время, днем они ненадолго исчезнут, чтобы вечером снова занять свое прежнее место. Осадков не предполагают. Максимальная температура воздуха – +11 градусов, минимальная – +6 градусов.

В Донецке солнце в этот день будет редко появляться из-за облаков, без осадков. Здесь будет на несколько градусов прохладнее, чем в Киеве и Харькове. Днем температура воздуха поднимется до +10, ночью – до +7 градусов.

В Кропивницком почти весь день погода будет пасмурной, лишь к вечеру небо прояснится. Днем ожидается +12 градусов, ночью будет холоднее – до +5 градусов.

Утро 13 ноября в Одессе будет пасмурным, но облака будут занимать свое место под солнцем до самого вечера. Максимальная температура воздуха составит +13 градусов, минимальная – +5 градусов.

Утром в воскресенье небо в Херсоне затянется облаками, которые так и не будут исчезать до конца дня. Без осадков. Воздух прогреется до +12 градусов, а ночью опустится до +5 градусов.

На протяжении всего дня погода во Львове будет держаться облачная погода. Температура воздуха поднимется до +10 градусов, опустится до +7 градусов.

Жители Черновцов смогут увидеть солнышко, несмотря на облачное утро и день. К вечеру небо будет ясным. Максимальная температура воздуха достигнет +11 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до +5 градусов.

Напомним, что синоптик Игорь Кибальчич прогнозирует, что в эти выходные в Украине установится "аномальное тепло". Осадки не прогнозируются по всей территории нашей страны.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!