rus
Українська

Очистит даже холодильник: пять интересных способов использования активированного угля дома

Дутик Катерина

Как избавиться от плесени дома и очистить холодильник с помощью активированного угля
Активированный уголь поможет избавиться от неприятных запахов

Мало кто знает, что активированный уголь поможет избавиться от многих проблем в доме. С помощью него можно очистить холодильник и защитить дом от плесени.

Также активированный уголь избавится от неприятных запахов. Об этом пишет SantePlus.

Пять интересных способов использования активированного угля

Очистить холодильник. Для этого нужно положить в миску несколько таблеток активированного угля, затем эту емкость поставить в холодильник. Через несколько часов вонь исчезнет.

Важно, что заранее нужно почистить его и выбросить продукты, от которых и возник неприятный запах.

Избавиться от неприятных запахов в шкафу или комнате поможет активированный уголь. Растворите таблетки в воде и добавьте немного эфирного масла.

Защита от плесени. Известно, что плесень любит влажные места, как кухня или ванная комната. Если в эти места положить таблетки активированного угля, то лишняя влага из воздуха впитается. Также нужно регулярно их заменять новыми.

Пилинг для лица. Из активированного угля выйдет скраб, который отлично очищает и питает кожу. Измельчите три таблетки активированного угля и добавьте столовую ложку миндального масла и сахара. Хорошо все перемешайте, затем нанесите смесь на лицо круговыми движениями. Через 10 минут смойте теплой водой.

Маска для лица из активированного угля. Для начала нужно взять три таблетки угля и измельчить. Далее смешайте порошок с двумя столовыми ложками меда и половиной стакана ромашкового чая. С помощью кисточки нанесите смесь на кожу и держите 10 минут. Затем все смойте теплой водой. В результате кожа станет более сияющей.

Важно, если имеете аллергию на какой-либо продукт, не используйте или замените подходящими вам.

Напомним, если в вашей квартире до сих пор не включили отопление или батареи по какой-либо причине не греют, то необязательно покупать конвектор, тепловентиляторы и UFO в качестве альтернативы. Они значительно повышают плату за электроэнергию. Как можно обогреть комнату подручными средствами читайте в материале UAportal.

Ранее UAportal писал, какими вещами стоит запастись перед похолоданием.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !