rus
Українська

ОК "Юг" поделились последними результатами работы на своем направлении

Игорь Романько

Фото c FB страницы ОК 'Юг'
Фото c FB страницы ОК ''Юг''. Источник: facebook.com/okPivden

ОК "Юг" сообщили результаты работы в своем направлении за минувшие сутки.

Украинская авиация поразила опорные пункты, скопления живой силы и техники противника в Херсонской области, а также два раза попала в состав боеприпасов в Николаевской и Херсонской областях.

В целом авиационными войсками ОК "Юг" за 20 июля 2022 года нанесено 10 авиационных ударов по врагу, из них 3 вертолета и 7 с применением бомбардировщиков и самолетов штурмовой авиации.

Также 5 раз поражены вражеские опорные пункты, 3 раза - скопление живой силы и техники в Херсонской области, и 2 раза попали в склады боеприпасов в Николаевской и Херсонской областях.

Тогда как ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ за сутки выполнили более 200 огневых задач, уничтожив 111 кафиров и гаубицу "Мста-Б", 2 самоходные артиллерийско-минометные установки "Нона-С", один беспилотный летательный аппарат типа "Элерон", и 1 бронированной и другой автомобильной техники.

Кроме того, подтверждено уничтожение командного и командно-наблюдательного пункта, и еще 6 складов с боеприпасами в Херсонском, Бериславском и Каховском районах.

Данные также подтверждает глава Одесской ОВА Сергей Братчук в своем Telegram-канале.

Ранее: Видео-хронология освобождения острова Змеиный от ОК Юг.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !