rus
Українська

Оккупанты в очередной раз ударили по Донбасу, десятки погибших

Игорь Романько

Обомки снаряда в лесополосе Краматорска
Обломки снаряда в лесополосе Краматорска. Источник: facebook.com/alexander.vasilyevich.goncharenko

Утром российские войска нанесли два удара по Краматорску в Донецкой области, а также обстреляли многоэтажку в городе Часов Яр, Бахмутского района.

По состоянию на 10:00 13 июля во время проведения АРР в пятиэтажном жилом доме в г. Часов Яр всего обнаружены тела 47 погибших, из них 1 ребенок, спасены из-под завалов 9 человек. Работы продолжаются – сообщает ГСЧС.

Также городской голова Краматорска Александр Гончаренко опубликовал пост, что утром этого же дня, российские войска нанесли два удара по промзоне и лесополосе в черте города. По предварительной информации, травмированных нет.

За прошедшие сутки спасатели Донецкой области 10 раз привлекались к ликвидации пожаров, 7 из которых возникли в результате вражеских обстрелов в Бахмутском районе:

  • в городе Соледаре ликвидировали пожар 4 частных гаражей на площади 100 кв. м
  • в Бахмуте – 4 возгорания, в том числе жилого дома и одноэтажного админздания на площади 500 кв. м.
  • в Торецке – пожар в детском саду. В результате обстрела произошло частичное разрушение двухэтажного здания заведения и происходило горение разрушенных конструктивных элементов на площади 100 кв.м.

За минувшие сутки на территории области возникло 2 пожара в сельскохозяйственных угодьях, огнем уничтожена пшеница на корню на площади 7,5 га.

Ранее: Украина указала на ложь России по ракетным обстрелам Краматорска.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!