rus
Українська

Оплатить коммуналку, если нет света: советы от Нафтогаза

Былим Елена

Оплатить коммуналку, если нет света: советы от Нафтогаза
Своевременная оплата коммуналки важна для работы энергетической системы

Во время войны украинцы, получающие коммунальные услуги, должны вовремя платить за это. Оплатив счета вовремя граждане не только поддерживают нормальную работу ремонтных бригад и предприятий по предоставлению коммунальных услуг, это также влияет на оперативность и качество ремонтных работ.

Также благодаря своевременной оплате за коммуналку работники аварийных служб смогут получать заработную плату и выполнять свои обязанности по обеспечению населения электроэнергией, газом и водой.

В НАК "Нафтогаз" сообщили, что в случае отсутствия электричества оплатить газ и передать показания счетчика можно следующим образом.

Передать показания можно в офисе облгаза или сообщить об этом через горячую линию компании. Также можно воспользоваться ящиками для приема показаний.

Чтобы передать показания счетчиков последним способом, нужно на листе написать предварительные и текущие показания счетчика, лицевой счет, ФИО, адрес и забросить в ящик.

Заплатить за газ можно через платежные терминалы самообслуживания, через отделения банков или на Укрпочте и Новой почте.

Важный момент: не забудьте указать номер вашего лицевого счета (https://gas.ua/ru/home/find-account) и реквизиты компании:

  • ООО "ГАЗОСНАБЖАЮЩАЯ КОМПАНИЯ "НАФТОГАЗ УКРАИНЫ"
  • ЕГРПОУ: 40121452
  • IBAN: UA893004650000000260323012042 в АО "Ощадбанк" г.Киева
  • МФО 300465

Напомним, украинцы, не в состоянии самостоятельно оплатить жилищно-коммунальные услуги, могут претендовать на получение субсидии. Однако, по словам первого заместителя начальника Винницкой областной военной администрации Натальи Заболотной, есть случаи, в которых могут лишить таких выплат.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!