rus
Українська

От +20 до заморозков: синоптики рассказали, какой будет погода в первые дни ноября

Дутик Катерина

Погода в Украине 1-3 ноября - когда придут дожди в Украине
В начале ноября будет солнечно и сухо

Ноябрь пришел в Украину с солнцем и сухой погодой. Однако в дальнейшем это будет меняться.

Синоптики прогнозируют, что первый день последнего осеннего месяца будет без осадков. Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

На западе страны утром, 1 ноября, ожидается местами туман. Ветер северо-западный (в западных областях – южный), 3-8 м/с. Температура днем +7-12°, в западных и юго-западных областях +13-18°, в Прикарпатье до +20°.

В Киеве 1 ноября будет сухо. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура днем около 10°.

Погода 1 ноября
Погода в Украине 1 ноября. Источник: facebook.com/UkrHMC

По данным Укргидрометцентра, 3-4 ноября в Украине, помимо западных областей, небольшие дожди. В четверг днем в северных и центральных областях умеренные дожди; температура ночью 3-10 ° тепла, днем 6-11 °, на юге страны и Закарпатье до 15 °.

Украинская синоптикиня Наталья Диденко также прогнозирует сухую погоду, которая продержится 1-2 ноября. А 3 ноября придут дожди.

Ноябрь дебютирует в Украине сухой погодой и даже солнечным небом. Во вторник ветер стихнет, сильного не будет. на востоке и северо-востоке будет холоднее, 6-11°", – написала Диденко в своем Facebook.

Самой теплой окажется западная часть Украины. В ближайшую ночь там предполагается 3-8°, а в течение 1 ноября замечательные +14-19°.

По словам Диденко, 1 ноября в Киеве осадки маловероятны и даже будут светить солнце, хотя воздух уже постепенно сезонно охлаждается.

Синоптика не убеждена, что дождь появится уже в четверг, 3 ноября. После этого ожидается похолодание.

"Однако в общем-то пока серьезного холода не видно, по сезону", – отметила Диденко.

3 ноября ночью ожидается от +2 до +6 градусов, но температура может упасть до незначительных минусов ночью. В дневные часы – от +7 до +13 градусов с колебаниями.

Диденко объяснила по статистике в ноябре наименьшее количество солнечных дней в году. Поэтому этот месяц часто связывают с пасмурной погодой и депрессивным настроением.

Напомним, что в течение следующей недели погода в Украине будет разной – кое-где дожди, а где-то – солнечно и до +18 градусов. Однако осень даст о себе знать.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!