rus
Українська

"От мозга ничего не осталось": Ласточкин впервые рассказал об отце и брате, живущих в россии (видео)

Анна Яценко

Игорь Ласточкин впервые рассказал об отце и брате, живущих в россии
Игорь Ласточкин впервые рассказал об отце и брате, живущих в россии. Источник: instagram.com/lastochkin_igor

Актер и шоумен Игорь Ласточкин рассказал, что не общается с отцом и родным братом, которые сейчас живут в россии. Полномасштабная война в Украине поставила точку в отношениях актера с родными, поддержавшими российские власти.

Об окончательном разрыве и без того напряженного общения с родственниками Ласточкин признался в интервью Алине Доротюк. Актер отметил, что его брат безразличен не только к происходящему вокруг, но и к своей жизни.

"Сейчас вообще с ними не общаюсь. С братом у нас такие отношения – он звонит, лишь бы занять деньги. Чем бы он ни занимался, он, так сказать, неуспешный человек, потому что он бездельник", – рассказал Ласточкин.

Ласточкин также отметил, что отношения с этими родственниками у него были напряженными и до 24 февраля. По словам актера, долгое время причиной ссор в семье была зависимость отца от алкоголя.

"Отца мне приходилось году в 2015, когда я уже не ездил в Россию, лечить от алкозависимости. Это было очень дорого, я на это однократно потратил много денег, но он вылечился. Я с детства мечтал, чтобы он бросил пить", – поделился шоумен.

Как уточнил Игорь Ласточкин, ему все же удалось вылечить папу от губительной зависимости, но на этом проблемы не закончились.

Актер вспомнил, что в детстве отец часто устраивал дома беспорядки и ссоры, приводил в дом бездомного и пару раз даже поднимал руку на маму. И хотя родители Ласточкина сейчас вообще не поддерживают связь и живут в разных странах, они до сих пор не развелись официально.

"Он вылечился, уже четвертый год не употребляет алкоголь. Но он это делал такое длительное время, что кажется, от мозга там ничего не осталось. Он не употребляет, но он сразу же подсел на пропаганду и каждый день мне присылал ссылку на каких-то" экспертов ", российских политологов. Я его спрашивал, зачем он присылает мне эту прошу?" – говорит звезда "Квартала-95".

Комик добавил, что после полномасштабного вторжения брат и отец даже не написали ему, чтобы узнать, что происходит в Украине.

"Они молчали, вообще не писали. Я на вторую или на третью неделю написал: "Вы, бл*ть, твари! Вам вообще пофиг, что здесь происходит? Что со мной?" Они мне сказали, что мама сказала мне не писать. Потому что она сразу поняла, что я здесь всех их хочу разорвать за их бездействие и трусость", – сказал Ласточкин.

  • Ласточкин начинал карьеру артиста с участия в КВН – он был капитаном команды "Сборная Днепропетровска". В 2018 году артист вместе с женой Анной и сыном Радмиром (2014) переехал в Киев. В настоящее время он выступает в составе студии "Квартал 95".
  • После нападения РФ на Украину артист опубликовал в Instagram обращение к российским коллегам, с которыми работал на канале ТНТ, призвав их не молчать.
  • Сейчас Ласточкин помогает ВСУ.

Напомним, украинский актер Александр Печерица решил пойти защищать Родину, не имея предыдущего военного опыта. Актер стоял в очереди в военкомат сутки. В результате Шампиньона вместе с собратьями смог попасть в подразделение.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !