rus
Українська

Ожидается дождь и порывистый ветер: синоптики дали прогноз на четверг

Диана Бондаренко

Ожидается дождь и порывистый ветер: синоптики дали прогноз на четверг
В среду будет теплая погода, но с осадками

В четверг, 27 октября, в Украине будет теплая погода. Также ожидается дождь и ветер.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. По ее словам, дождь будет во всех областях, кроме западных.

"В четверг в Украине – осень, если кто забыл и жалуется то на дождь, то на облака, то на +12 градусов. Да, эти замечательные +12 и даже +14, и даже на юге +17 градусов будут еще и завтра, 27 октября. И дожди вероятны – правда, местами, преимущественно небольшие, порой как туман или просто с темно-перламутровой низкой облачностью", – говорит Наталья Диденко.

Она отмечает, что осадков не будет на западе, однако ожидается переменная облачность с солнечными прояснениями. Также в Украине будет преобладать порывистый северо-западный ветер. В Киеве температура воздуха будет днем достигать 12 градусов, однако по ощущениям будет холоднее. Также в столице будет влажно, с небольшим дождем.

"В дальнейшем погода в Украине по спокойному сценарию – сыро, туманы, все больше желто-рыжей палитры на земле и тротуарах, не холодно", – объясняет она.

Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют в четверг облачную погоду с прояснениями. На Левобережье будет небольшой, ночью на востоке умеренный дождь, на остальной территории без осадков. В свою очередь ночью и утром в западных областях будет туман. Также прогнозируют северо-западный ветер, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 5-10 градусов, днем 10-15, в юго-западной части до 18. В Киевской области будет без осадков. Будет преобладать северо-западный ветер, 5-10 м/с. Столбики термометров покажут ночью 5-10 градусов, днем 10-15, в Киеве ночью 8-10, днем 11-13.

 
Прогноз погоды на четверг. Источник: Facebook: Украинский гидрометеорологический центр

Добавляется, что 27 октября ночью и утром ожидается туман в западных областях. Ограниченная видимость до 200–500 метров. Объявили и уровень опасности, желтый.

Ранее: "Идет тенденция на глобальное потепление": синоптик рассказал о погоде зимой

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!