rus
Українська

Пенсионеры из Херсона перечислили ВСУ деньги, выданные оккупантами

Максим Карпенко

Пенсионеры из Херсона перечислили ВСУ деньги, выданные оккупантами
Пенсионеры из Херсона перечислили ВСУ деньги, выданные оккупантами

Пара пенсионеров из временно оккупированного Херсона перечислила выданные оккупантами средства в помощь Вооруженным силам Украины.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский со ссылкой на местную журналистку в своем Telegram.

"Эта пара живет непосредственно в Херсоне. Некоторое время назад почтальон принес им "пенсии" от оккупантов, хотя они никуда не обращались по этому поводу и свои данные никому не предоставляли. Принесли на двоих за два месяца – 40000 рублей", – говорится в сообщении. .

Впрочем, пенсионеры решили, что не хотят оставлять себе деньги оккупантов, поэтому обменяли рубли на гривны и перечислить их на свою банковскую карточку, что сейчас во временно оккупированном городе очень трудно. После этого супруги перевели средства на помощь Вооруженным силам Украины.

"Знаете, благодаря таким людям, Херсон и есть город-герой. На таких патриотах держится украинский Херсон. После деоккупации имена этих смелых и преданных своему государству людей мы обязательно назовем!" – добавил Соболевский.

Напомним, ранее министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук призвала жителей Херсонской области к эвакуации. Она заявила об этом на открытии транзитного хаба – Центра поддержки переселенцев в Запорожье.

Желаете получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !