rus
Українська

Пограничники и артиллеристы уничтожили вражеское средство ПВО "Шилка" на Харьковщине (видео)

Анна Яценко

Коллаж UAportal
Коллаж UAportal. Источник: dpsu.gov.ua

В Харьковской области артиллеристы ВСУ вместе с пограничниками лишили врага еще одного средства противовоздушной обороны. Была уничтожена российская зенитная самоходная установка "Шилка".

Видео с поражением вражеской техники опубликовала Государственная пограничная служба Украины.

Во время аэроразведки пограничникам вместе с Силами обороны Украины удалось найти враждебную цель. Далее по средству ПВО нанесли огневое поражение.

Скриншот с видео
Скриншот с видео. Источник: dpsu.gov.ua

"Во время проведения аэроразведки с использованием БПЛА пограничники обнаружили враждебное средство ПВО. Информацию и координаты целые бойцы Госпогранслужбы сразу передали артиллерийскому подразделению ВСУ", - говорится в сообщении пресс-службы.

Скриншот с видео
Скриншот с видео. Источник: dpsu.gov.ua

Артиллерия украинских защитников нанесла удары по полученным от пограничников координатам и уничтожила ВСУ-23-4 "Шилка". В ГПСУ добавили, что пограничники продолжают сдерживать врага, нанося ему максимальные потери.

Напомним, что в Крыму отдыхающие кичатся снимками систем ПВО С-400 под Евпаторией и публикуют фотографии в социальных сетях. Благодаря этому ВСУ легко вычислили точное местонахождение тротивоздушной техники.

Желаете получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!