rus
Українська

Пограничники спасли в Купянске 5 подростков, которых россияне заперли в подвале (видео)

Игорь Романько

Наши пограничники спасли в Купянске подростков, которых россияне закрыли в подвале

В Купянске Харьковской области пограничники освободили пятерых подростков, которых незаконно удерживали в подвале в течение 7 суток.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГНСУ), во время выполнения заданий в Купянске пограничники по информации местных жителей обнаружили пятерых подростков в возрасте от 15 до 17 лет, закрытых оккупантами в одном из подвальных помещений.

Подростки, жители Купянского, Изюмского и Чугуевского районов оказались студентами учебного заведения – будущими медиками. 4 девушки и парень рассказали нашим военным, что с ними провели фильтрационные работы, а затем без объяснения причин заперли в подвале.

Как выяснилось, к моменту увольнения четверо девушек и парень, находились в подвале уже 7 дней.

"Благодарности подростков не было предела. Трудно представить, что могло случиться с детьми, если бы Силы обороны Украины не деоккупировали эту территорию. Сейчас с уволенными девушками и парнем работают сотрудники компетентных правоохранительных органов, а пограничники, в Составе Сил обороны, продолжают защищать Украину захватчиков", – отметили в ГНСУ.

Пограничники спасли подростков, которых оккупанты держали в подвале в Купянске

Ранее: ВСУ полностью освободили Купянск от оккупантов (видео)

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!