rus
Українська

После атаки беспилотника на аэродроме в российском Курске вспыхнул масштабный пожар (видео)

Былим Елена

После атаки беспилотника на аэродроме в российском Курске вспыхнул масштабный пожар (видео)
Беспилотник атаковал аэродром в Курске

На россии 6 декабря продолжились инциденты на военных аэродромах. Сегодня ночью беспилотник атаковал аэродром в городе Курск, который находится в 160 км от украинской границы.

Об этом стало известно из российских пабликов, опубликовавших фото и видео пожара. Власти области уверяют, что пострадавших нет, а пожар локализуется.

Губернатор Курской области Роман Старовойт в Telegram заявил, что пожар вблизи аэродрома вспыхнул в результате атаки беспилотника, попавшего в нефтенакопитель.

"В результате атаки беспилотника в районе курского аэродрома вспыхнул нефтенакопитель. Пожар локализуется. Все спецслужбы работают на месте", – отметил он.

Старовойт заверил, что пострадавших нет.

Губернатор региона в видеообращении заявил, что из-за пожара в районе аэродрома власти отменили занятия в двух школах.

"Из-за возгорания в районе аэродрома сегодня отменены занятия в двух школах: в Халином и школе-интернате в поселке имени Маршала Жукова. Хочу поблагодарить наших пожарных, которые продолжают борьбу с огнем", — заявил он.

Старовойт добавил, что желтый уровень террористической опасности продлен в регионе еще на 15 суток.

Напомним, 5 декабря после атаки беспилотника на аэродроме в российском Энгельсе произошел взрыв, в результате чего были повреждены два российских бомбардировщика. В этот же день на аэродроме под Рязанью взорвался бензовоз – был поврежден один из самолетов.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!