rus
Українська

Посольство США призвало своих граждан покинуть Украину в связи с угрозой ракетных ударов

Игорь Романько

США призвало своих граждан покинуть Украину из-за угрозы ракетного обстрела россией
США призвало своих граждан покинуть Украину из-за угрозы ракетного обстрела россией. Источник: uaportal.com

Соединенные Штаты Америки призывают своих граждан, которые находятся на территории Украины, покинуть страну. Это связано с повышенной угрозой ракетных ударов со стороны россии, особенно в ближайшие дни.

Ранее Reuters уже писало, США располагают разведданными о том, что Россия планирует в ближайшее время нанести новые удары по гражданской инфраструктуре и государственным объектам Украины, теперь официальное заявление сделало посольство США в Украине.

"Госдепартамент владеет информацией, что Россия наращивает усилия для нанесения ударов по гражданской инфраструктуре Украины и правительственным объектам в ближайшие дни. Российские удары по Украине представляют постоянную угрозу для мирных жителей и гражданской инфраструктуры. Посольство США призывает американских граждан покинуть Украину сейчас, используя доступные частные варианты наземного транспорта, если это безопасно", – говорится в заявлении посольства США в Украине.

У Сполучених Штатів є дані розвідки про те, що Росія планує невдовзі вчинити нові напади на громадянську інфраструктуру України та державні об'єкти, заявив у понеділок, 22 серпня, американський чиновник у Вашингтоні.

Ранее: Россия планирует нанести удары по инфраструктуре Украины в день Независимости – Reuters

Желаете получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!