rus
Українська

Потеплеет до +18, но с дождями: синоптики дали прогноз на среду

Диана Бондаренко

Потеплеет до +18, но с дождями: синоптики дали прогноз на среду
В среду ожидается теплая погода

В среду, 26 октября, в Украине ожидается теплая погода, столбики термометров прогреются до 18 градусов тепла. Однако в большинстве областей будет идти дождь.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. Она отмечает, что в эту ночь будет тепло.

"26 октября в Украине будет тепло. В течение дня ожидается +12+18 градусов, на северо-востоке +9+12 градусов. Ночь – также теплая, только представьте! +8+12, на юге до +14 градусов. В марте мы при такой температуре воздуха будем радоваться и открывать окна!" – говорит Наталья Диденко.

По ее словам, в восточных областях пройдут более интенсивные дожди, на остальных территориях будет влажная погода с небольшими дождями. В Киеве будет сыро, пройдет небольшой дождь. Максимально столбики термометров поднимутся до 14 градусов тепла.

"В ближайшее время серьезных холодов не предвидится, дожди – периодически будут плавать туманы, температура воздуха будет колебаться в нынешних пределах, то есть все же тепло", – объясняет она.

В свою очередь синоптики Укргидрометцентра прогнозируют в среду облачную погоду с прояснениями. Ночью на Левобережье ожидаются умеренные, местами сильные дожди. Днем без существенных осадков в западных, Винницкой и большинстве южных областей. Будет северо-западный ветер, в юго-восточной части преимущественно южный, 7-12 м/с. Ночью температура воздуха будет от 6 до 11 градусов тепла, на юге до 13, днем 11-16, в Одесской и Николаевской областях до 20 градусов.

В Киевской области ночью ожидается умеренный, а днем небольшой дождь. Будет преобладать северо-западный ветер, 7-12 м/с. Температура воздуха в области ночью – от 6 до 11 градусов тепла, днем 11-16, в Киеве ночью 9-11, днем 12-14.

 
meteoprog.ua. Источник: Прогноз погоды на 26 октября

Напомним, синоптики прогнозируют относительно теплую зиму 2022-2023.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!