rus
Українська

Появились фото с места ДТП со Стремоусовым: подробности

Татьяна Иванова

Появились фото с места ДТП со Стремоусовым: подробности
Появились фото с места ДТП со Стремоусовым: подробности. Источник: Телеграм Стремоусова

Российские СМИ опубликовали кадры дорожно-транспортного происшествия в Херсонской области, в результате которого погиб известный предатель Украины Кирилл Стремоусов. Подробности появились в пропагандистском информационном агентстве.

Корреспондент издания сообщает, что коллаборант погиб неподалеку, когда ехал в сторону Мелитополя. Отмечается, что виновным в ДТП считается водитель грузовика, совершивший опасный маневр.

"Водитель Стремоусова не справился с управлением, когда пытался избежать столкновения с грузовиком на развязке", - говорит журналист на видео.

Он отмечает, что коллаборант ехал на большой скорости.

"Часть бронированного Лексуса отделилась от кузова", – отмечает журналист.

Напомним, что ранее в сети узнали о записи видео еще одного коллаборанта Владимира Сальдо. Согласно метаданным на видео, о смерти Стремоусова он записывал еще до официальной информации в сети.

Что известно о Кирилле Стремоусове

Кирилл Стремоусов – один из "лидеров" оккупированной части Херсонской области, коллаборант.

Известно, что он родился в Донецкой области и окончил Тернопольскую академию народного хозяйства, имеет пятерых детей и называет себя православным христианином.

В 2009 году основал информ-агентство "Таврия News", которое в дальнейшем использовало как площадку для продвижения своих идей. Неоднократно Стремоусов попадал в ситуации со стрельбой, телесными повреждениями, ДТП и другие зашкварные ситуации.

Одиозный коллаборант так принял участие в авантюрном путешествии в Америку. По прибытии в Украину он занялся эзотерикой. Коллаборант проводил семинары о мистическом подходе к здоровому образу жизни, а также стал адептом секты "Концепция общественной безопасности" ("Концепция общественной безопасности", КОБ).

Эта конспирологическая организация объединяет русский национализм, эзотерику, язычество и отрывки других учений, но одной из ее целей является создание "единого восточнославянского государства". Именно эта идея полностью совпадает с амбициями Кремля.

По свидетельствам местных, в Херсоне представителей этого образования было около 30. Их деятельность была малозаметна, пока они не вышли с триколорами на площадь Свободы в Херсоне по команде россиян.

Также в 2013 году Стремоусов был одним из организаторов российских пробежек, которые должны показать Херсону "силу русского духа". Для коллаборанта были типичными сочетания тезисов о "произволе власти" и духовных проповедях. При этом свою многодетную семью часто используют для демонстрации правильности своего мировоззрения и образа жизни.

Перед началом Евромайдана, в 2013 году, он и его соратники перешли к активным действиям, готовя почву для пророссийского сепаратизма в Херсонской области.

Следовательно, в интересах россии коллаборант начал работать очень давно и пытался принести "русский мир" в Украину.

Напомним, что 9 ноября оккупанты взорвали три моста в Херсонской области – Дарьевский, Тягинский и Нововасильковский. Таким образом, враг пытается замедлить наступление Вооруженных сил Украины.

Вечером министр обороны рф Сергей Шойгу дал команду выводить российские войска с правого берега Херсонской области, включая город Херсон. Они собираются переместиться на левый берег региона и занять там "оборону".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!