rus
Українська

Появилось видео, как морские дроны ГУР подбили российский корабль "Иван Хурс" (видео)

Анастасия Крыщук

Появилось видео, как морские дроны ГУР подбили российский корабль 'Иван Хурс' (видео)
Появилось видео, как морские дроны ГУР подбили российский корабль ''Иван Хурс''

В сети появилось видео атаки на находившийся в Черном море российский разведывательный корабль "Иван Хурс". Несмотря на заявления Минобороны рф, якобы атаку отбили и все цели уничтожили, на видео видно, что один из морских дронов попал в цель.

Пока неизвестно, смогли ли другие дроны успешно атаковать корабль Черноморского флота рф, и какие повреждения получило судно.

Читайте также: Буданов заявил, что Украина уже имеет необходимое количество оружия для контрнаступления

Атака произошла утром 24 мая. В Минобороны рф подтвердили попытку атаки на судно с помощью трех беспилотных катеров, обвинив Украину. Это произошло в 74 километрах к северу от Босфора.

"Иван Хурс" – это первое серийное разведывательное судно связи рф, которое спустили на воду в 2017 году. Оно может вести радиоразведку и радиоэлектронную борьбу.

Напомним, в Бахмуте на Донетчине почти год продолжаются ожесточенные бои, однако российским интервентам не удается установить контроль над городом, несмотря на то, что туда забрасывают огромное количество "вагнеровцев". По данным Белого дома, с декабря 2022 года россияне потеряли в Бахмуте около 100 тысяч человек.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !