rus
Українська
Лайфхаки

Простые способы быстро зарядить телефон, когда нет электричества

Дутик Катерина

Как нельзя заряжать телефон – основные ошибки, когда заряжаешь телефон

Для украинцев уже привычным плановые или аварийные отключения. Однако важно знать, как быстро подзарядить телефон.

Когда нет света, то часто нужен заряженный смартфон. UAportal рассказывает о самых простых способах зарядки телефона.

Как зарядить телефон при отключении электричества

1. Повербанк уже стал постоянным помощником украинцев, особенно во время полномасштабной войны. Они доступны на любой вкус и мощность, а также кошелек. Это простой и надежный способ, что телефон всегда был заряжен.

2. Зарядить телефон можно от ноутбука. Если у вас заряженный ноутбук, то можете благодаря этому подзарядить даже ваш телефон. Для этого нужен подходящий кабель.

Возьми телефон и подключи телефон к ноутбуку, но в смартфоне стоит поставить режим полета, после – жди. Этот вариант хоть и медленный, но батареи хватит на важные звонки. В соцсетях лучше не сидеть и не играть в игры.

3. Автомобиль. Почти каждый автомобиль имеет специальный вход для кабеля, чтобы зарядить телефон.

4. Миниатюрный велосипедный генератор. Он расположен в колесе велосипеда, и он заряжается во время движения. Этот генератор легко снимается, его можно брать с собой, чтобы зарядить телефон.

5. От колонки не получится полностью зарядить телефон, но для важного вызова хватит. Для этого вам нужна мощная колонка и кабель.

6. Пойти в кафе, на заправку или пункт несокрушимости. Там вы сможете согреться, зарядить свои гаджеты и пользоваться интернетом.

Как нельзя заряжать телефон

В интернете немало народных лайфхаков и советов по поводу того, как зарядить телефон с помощью подручных средств. Однако в основном эти способы не работают, как зарядка телефона от лимона, картофеля, джинсов, ножей и т.д.

По мнению специалиста, эти методы могут испортить батарею. Повышение температуры даст несколько процентов заряда, но батарея может сильно нагреться и сгореть.

Лучше экономите заряд на телефоне, если нет возможности зарядить телефон:

  • Выключите блютуз, Интернет и фоновые программы.
  • Уменьшите до минимума яркость экрана.
  • Закройте все ненужные программы.
  • В крайнем случае просто выключите телефон.

Напомним, когда пользоваться телефоном на холоде, погрузка сильно увеличивается на аккумулятор. Поэтому ему нужно потратить больше ресурса для поддержания стабильной температуры. По этой причине батарея быстрее "садится".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!