rus
Українська

Пять популярных лайфхаков по уборке, которым лучше не верить

Дутик Катерина

Популярные мифы об уборке - ошибки при уборке - какие средства не действуют
Популярные мифы об уборке

Часто в сети рассказывают о "проверенных" и популярных лайфхаках по уборке. Однако некоторые из них могут нанести проблемы и ущерб.

Поэтому нужно найти о неэффективных способах. 5-Minute Crafts развеяли популярные мифы об уборке.

Пищевая сода и уксус для всего

Сода щелочная, а уксус – это кислота. При смешивании этих двух средств образуются пузырьки, являющиеся просто углекислым газом.

Для наилучшего деяния советуют смешивать соду с водой. Тогда удастся очистить любую грязь и жир. Еще один способ применения пищевой соды – нанести ее на пятна.

Заметим, что сода всегда будет отличным мягким абразивным очистителем даже без смешивания с водой и любой кислотой.

Мытье стекла с помощью газеты

Очищать стекло с помощью газеты действительно неэффективно. Обычно газету использовали для мытья и сушки окон через тип чернил на основе содержащейся в ней нефти. Эти чернила еще и слегка полировали стекло, поэтому когда-то этот способ работал.

Однако в современном мире эти ингредиенты больше не используются в полиграфии. Следовательно, никакой пользы от газет не будет.

Для мытья зеркала лучше использовать салфетки из микрофибры.

Coca-Cola для чистки унитаза

Считается, что Coca-Cola вроде бы очищает налет. Однако этот газированный напиток в основном сиропом, который оставит липкой любую поверхность.

Лучше приобрести средства, специально предназначенные для дезинфекции ванных комнат.

Мыть любой пол горячей водой

Не все знают, однако для определенного пола нужно брать воду определенной температуры. Потому не всегда нужно использовать горячую воду. Лучше мыть холодной водой, так как это меньше вероятно повредит пол.

Если к холодной воде добавить подходящие средства для мытья полов, то будут уничтожены все бактерии, как это делает горячая вода.

Поэтому не нужно нагреть воду, если вы используете правильное средство.

Слишком много стирального средства

Многие стиральные средства могут повредить вашей стиральной машине и одежде. Больше – не всегда лучше. Лучше следовать инструкциям производителя, чтобы получить лучшие результаты.

Напомним, что стеклянную посуду не стоит мыть содой, несмотря на то, что это простое средство может справиться с любой грязью. Лучше удержитесь от этого.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!