rus
Українська

Пятница, 13-e: почему этот день гораздо счастливее, чем вы думаете

Марина Грамович

Пятница, 13 - совсем не страшный день
Пятница, 13 - совсем не страшный день. Источник: facebook.com

Сегодня – пятница 13-е. Учитывая все слухи и негативные ассоциации с этим днем, можем вас успокоить: в 2022 году это единственный случай, когда 13-й день месяца выпадает на пятницу. Хотя на самом деле все эти страхи и ожидания неудач – лишь ложный стереотип, не имеющий ничего общего с реальностью. На самом деле, этот день считается днем ​​"божественной женственности" - и это время обратиться к своей женской сущности и порадовать свою внутреннюю богиню.

Откуда же происходит суеверие о страшной пятнице 13-го? По словам Филипса Стивенса-младшего, доцента антропологии в Университете Буффало, истоки негативного отношения к числу 13 следует искать еще в Библии. Эта пессимистическая ассоциация связана с Тайной вечерей, поскольку за столом было 13 человек, а происходило все в ночь накануне Страстной пятницы, в день, когда Иисус был распят. С тех пор идея о том, что пятница 13 несет несчастье, получила распространение и закрепилась в предрассудках западного общества.

Однако есть и другая сторона пятницы, 13-го, которой следует уделять гораздо больше внимания. На самом деле это должно вас успокоить, особенно если вы считаете себя ведьмой или феминисткой. Вместо того чтобы быть днем ​​негатива и страданий, пятница, 13-е, также является днем, наполненным творчеством и романтической энергией, что делает его мощным временем для воплощения ваших мечтаний. Этот день предназначен для подчеркивания вашей женственности и чествования вашей заботливой, чувствительной, эмоциональной и искренней стороны.

Вообще, пятницу, 13-е стоит ждать не со страхом, а с нетерпением. В конце концов, в астрологии пятница — день Венеры, богини любви, дружбы и роскоши, а значит, дела, которыми вы будете заниматься в этот день, помогут вам чувствовать себя стильными, красивыми и романтичными. Богиня Венера присоединяется к нам в конце недели, чтобы почтить прошлые дни и напомнить, что важно отдыхать, расслабляться и развлекатьмя. Число 13 – это не только число смерти, но и число возрождения, творения, плодородия. В конце концов, каждый год состоит из 13 лунных циклов, что подтверждает теорию о том, что число 13 может быть мощным, но это не делает его "плохим".

Если вы нервничаете по поводу пятницы 13-го, не переживайте. Вместо того чтобы позволить негативной энергии испортить начало ваших выходных, почему бы не взорвать патриархальные устои и не наполнить этот день своей уникальностью и женской силой? Проведите день в кругу ярких женщин, почувствуйте их ведьмскую и их божественную силу, создайте общую магию! Пусть этот мощный день приобретет для вас совершенно новое значение.