rus
Українська

"Рамштайн-4": Пентагон анонсировал встречу контактной группы по обороне Украины

Анна Яценко

'Рамштайн-4': Пентагон анонсировал встречу контактной группы по обороне Украины
''Рамштайн-4'': Пентагон анонсировал встречу контактной группы по обороне Украины. Источник: twitter.com/oleksiireznikov

Четвертая встреча формата Рамштайн состоится 20 июля в виртуальном формате.

Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.

Дату новой встречи союзников озвучил министр обороны США Ллойд Остин в телефонном разговоре с министром обороны Украины Алексеем Резниковым.

Остин предоставил Резникову обновленную информацию о помощи США в сфере безопасности Украине, в частности о новом пакете на $400 млн, объявленном 8 июля. В то же время Резников рассказал о ситуации на фронте.

"Также обсудили повестку дня следующего заседания Контактной группы по обороне Украины (UDCG), которое состоится виртуально 20 июля, и обменялись мнениями по поводу будущего помощи США и союзников Украины в формате UDCG", - сообщает источник.

Как сообщалось ранее, западные союзники страны по итогам встречи в формате "Рамштайн-3" объявили о поставках новых вооружений для Украины.

16 июня эту информацию подтвердил министр обороны Алексей Резников. Он рассказал, что по итогам встречи западные партнеры передадут Украине дополнительное оружие.

Ранее: Поставки артиллерии от НАТО становятся все более ощутимыми - военный аналитик

Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!