rus
Українська
English
Общество

Раскрыта тайна возникновения маленького бантика на женском белье

Былим Елена

Раскрыта тайна возникновения маленького бантика на женском белье

Маленькие бантики на женских трусиках являются всего лишь декоративным элементом, который добавляет женственности и эстетического шарма. Обычно они пришиваются или прикрепляются к передней части трусиков и не выполняют никакой функции.

Однако эта незначительная деталь, как выяснилось, имеет историческое происхождение. Этот бантик служил не только для регулировки размера белья, но и для определения его переда и спинки.

Читайте также: Пожелтеет и покроется пятнами: как нельзя стирать и сушить белую одежду

Раньше женское белье было совсем другим и держалось не благодаря резинкам, а ленте, которая запускалась внутрь и затягивалась, а потом ее, чтобы она не развязалась, скрепляли в бантик.

Впоследствии, когда начали выпускать эластичные материалы, нижнее белье уже не нужно было привязывать, чтобы оно не сползало, а такими бантиками обозначали зад и перед трусиками, чтобы женщины могли надеть их правильно даже в темноте.

Теперь эта маленькая деталь имеет исключительно декоративное предназначение, а еще позволяет ориентироваться, где зад, а где перед нижним.

Раньше мы писали о режиме стиральной машинки, который лучше не использовать, чтобы вещи не оставались грязными после стирки, а также что делать после стирки, чтобы в стиральной машине не появились плесень и плохой запах.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!