rus
Українська

Разморозить лобовое стекло через две секунды: лайфхак из Британии

Былим Елена

Разморозить лобовое стекло через две секунды: лайфхак из Британии

В зимний период автомобилисты используют различные уловки, чтобы находящиеся на улице транспортные средства быстро стали "пригодными для использования". Часто водителям приходится бороться, в частности, с обледенением лобового стекла.

Житель Великобритании Тристан Уолтон в TikTok поделился собственным секретом, как защитить лобовое стекло от снега и обледенения. Он использует для этого картон.

Пользователям соцсетей Уолтон показал двухсекундное видео, которое стало вирусным и набрало более 100 тысяч понравившихся. Он очищает стекло автомобиля в секунду. "Быстрый трюк для удаления льда. Спасибо позже", — подписал он свой лайфхак.

Британец положил кусок картона на лобовое стекло и оставил автомобиль на улице. Утром он убрал картон из покрытого инеем автомобильного стекла и оно было совершенно чистым.

В комментариях пользователям TikTok мужчина заметил: "Когда вы выходите за дверь в 6:30 утра, можете просто снять картон и вот такой результат". Он добавил, что этот лайфхак позволил ему сэкономить 20 минут на размораживание стекла.

Подписчики Уолтона пишут, что они вместо картона пробовали использовать резиновый коврик для ванной комнаты, брезент или ткань – они раскладывали эти вещи на лобовом стекле и закрепляли их стеклоочистителями. Главное условие – они должны быть сухими.

Напомним, ранее мы писали почему нельзя размораживать стекло автомобиля горячей водой.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!