rus
Українська

Режисера "Черной пантеры" приняли за грабителя банков

Дарья Подхалюзина

Райан Куглер
Райан Куглер. Источник: wikipedia.org

Режиссера популярного супергеройского фильма "Черная пантера" Райана Кунлера приняли за грабителя банков, когда он пытался снять деньги со своего счета в США.

Куглер был ненадолго арестован после попытки снять 12 000 долларов из банка в Атланте в январе, передает ВВС.

Сообщается, что кассир сказала своему боссу, что подозревает его в попытке ограбления после неверного истолкования ситуации.

Куглер сказал американскому изданию TMZ, что "ситуация никогда не должна была произойти".

Однако 35-летний мужчина сказал, что Bank of America с тех пор связался с ним и они уладили ситуацию.

Согласно отчету полиции, Куглер, который, как сообщается, был в маске для лица, а также в солнцезащитных очках и шляпе, вручил кассиру расписку о снятии средств с запиской, в которой говорилось, что он хочет 12 000 долларов со своего расчетного счета.

В записке также предлагалось пересчитать деньги где-то еще, заканчиваясь словами "я хотел бы быть осторожным".

Он также показал удостоверение личности. The New York Times сообщила, что он сказал полиции, что платит за фельдшера, который работал на его семью, и стремился к осторожности по соображениям безопасности из-за запрашиваемой суммы наличными.

Отмечается, что кассир была беременная и забеспокоилась о её безопасности.

Транзакция вызвала автоматическое уведомление, так как сумма превысила 10 000 долларов, и в этот момент кассир сказала своему боссу, что подозревает ограбление, и была вызвана полиция.

Режиссер, который работал над продолжением "Черной пантеры" 2018 года, был ненадолго скован наручниками и задержан, прежде чем подтвердить свою личность и быть отпущенным.

"Мы глубоко сожалеем о том, что произошел этот инцидент. Этого не должно было произойти, и мы принесли извинения Куглеру", - заявил представитель Bank of America.