rus
Українська

"Росомахи" из 68 бригады заявили об освобождении Благодатного в Донецкой области

Былим Елена

'Росомахи' из 68 бригады заявили об освобождении Благодатного в Донецкой области
Защитники с 68 бригады заявили об освобожденииБлагодатного

Силы обороны Украины освободили от российских захватчиков населенный пункт Благодатное Донецкой области. Сделать это удалось титаническим бойцам 68-й отдельной егерской бригады им. Олексы Довбуша во содействии с подразделениями Сил обороны.

Сообщение об этом появилось в Facebook 68-й бригады.

 
Благодатное на карте. Источник: Скриншот с Google maps

Читайте также: "Отправились на концерт Кобзона": артиллеристы эффектно уничтожили миномет и укрепление оккупантов (видео)

"Славные воины 68-й отдельной егерской бригады им. Олексы Довбуша во взаимодействии с соседними подразделениями Сил обороны Украины уволили населенный пункт Благодатное. Захватчики противились последнему, но не выдержали натиска безудержных росомах", – говорится в сообщении.

Отмечается, что при освобождении Благодатного был взят в плен российские военные. "Полученная от них информация поможет в дальнейшей деоккупации украинской земли", – добавили наши защитники.

 
Благодатное на карте. Источник: Скриншот с deepstatemap.live

Ранее 3-я штурмовая бригада сообщила, что на Бахмутском направлении было разбито подразделение 57-й бригады РФ и отряды российских боевиков из "Шторм z". Враг потерял около 30 боевиков, небоеспособными стали четыре десятка россиян. Также были уничтожены русские склады с боекомплектами, танки врага и его артиллерия.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!