rus
Українська

россия готовит теракты на АЭС в Беларуси: Генштаб опубликовал срочное обращение ВСУ к белорусам (видео)

Былим Елена

россия готовит теракты на АЭС в Беларуси: Генштаб опубликовал срочное обращение ВСУ к белорусам (видео)
В ВСУ призвали белорусов быть бдительными

Вооруженные силы Украины записали видео-обращение белорусскому народу с предупреждением, что россия может готовить против Беларуси террористические акты. Военные предупреждают, что целью россиян могут стать объекты критической инфраструктуры и атомная электростанция.

Видео-обращение ВСУ опубликовал Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook. В нем отмечается, что белорусы должны требовать от их руководства отслеживать действия подозреваемых и транспорта возле объектов критической инфраструктуры. В случае обнаружения подозрительных лиц или предметов – сообщать об этом правоохранителям, а если не будет реакции с их стороны – информировать мировое сообщество всеми доступными способами.

"Спецслужбы россии готовят провокации на вашей территории, целью их терактов могут быть объекты критической инфраструктуры, в частности – АЭС "Астравец, – говорится в обращении.

ВСУ заявили, что россия пытается втянуть республику Беларусь в войну с Украиной "любыми путями".

"Украина не считает вашу страну, тем более – ваш народ – врагом… Мы не собираемся и не планируем проводить никаких агрессивных действий на территории республики Беларусь. Это – официальная позиция Украины. Сегодня немало зависит от каждого человека, надеемся на вашу бдительность и понимание ситуации", – указывается в обращении.

Напомним, ранее о намерениях россиян совершить теракты в Беларуси предупреждало Главное управление разведки Минобороны.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине — подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!