rus
Українська
English

россияне ночью разрушили ракетой многоэтажку в Запорожье: есть жертвы и раненые, спасена беременная (фото и видео)

Былим Елена

россияне ночью разрушили ракетой многоэтажку в Запорожье: есть жертвы и раненые, спасена беременная (фото и видео)
Спасательные работы в Запорожье

В ночь на 2 марта российские боевики совершили ракетный обстрел Запорожья. Одна из российских ракет попала в многоэтажку, разрушив более 10 квартир со 2-го до 5-го этажа. Также обломками и взрывной волной были повреждены близлежащие дома.

Как сообщил секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев, спасатели разбирают завалы. 

В областной ГСЧС сообщили, что продолжается проведение аварийно-спасательных работ на месте разрушенной части многоэтажного дома. Информация о пострадавших уточняется.

По состоянию на 7 утра были спасены 11 человек, из которых одна беременная женщина и 20 эвакуированы, из них 3 госпитализированы с травмами. Из-под завалов спасатели деблокировали 2 погибших.

В Генпрокуратуре сообщили, что по состоянию на 12:00 количество погибших в результате ночной ракетной атаки возросло до четырех человек. Пятеро считаются пропавшими без вести, в их числе ребенок. Восемь человек ранены.

Для оказания психологической помощи на месте работают психологи ГСЧС.

В Службе спасения отметили, что работы по поиску людей под завалами и демонтажу опасных элементов продолжаются в круглосуточном режиме.

Развернуто 5 палаток для обогрева и питания пострадавших, выдачи одежды и вещей первой необходимости.

Всего к работам привлечены 213 человек и 56 ед. техники, из них от ГСЧС – 122 человека и 30 ед. техники, в том числе 2 кинологических расчета.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал