rus
Українська
Курьезы

Россияне выдали робота-собаку из AliExpress за новейшую армейскую разработку (видео)

Игорь Романько

Робот-собака М-81 с РПГ Выставка 'Армия-2022'

В России на форуме "Армия-2022" показали робота-собаку, умеющего стрелять из гранатомета, но пользователи сети обнаружили точную копию собаки на сайте AliExpress.

Заявлялось, что это разработка российских конструкторов по АО "Интеллект Машин". Пользователи сети обнаружили точную копию собаки на сайте китайской компании Unitree. Там его зовут Go1 и он стоит 2700 долларов (165 тысяч рублей) и эта собака стала к продаже еще в 2021 году.

Более того, собаки уже научились дистанционно взламывать и отключать, так что использовать его в военных целях может быть достаточно опасно.

В твиттере также появились описания как быстро вывести из строя такого робопса.

Директор компании Алексей Аристов заявляет, что "его" робо-псы – это "сигнал по всему рынку: у России есть команды для создания действительно инновационных решений".

На выставке "Армия-2022" россияне показали якобы новейшую разработку, в которую вложено огромное количество бюджетных средств. На видео робот-собака М-81, одетая в костюм ниндзя, вооруженного РПГ-26. Забавно, что такую же работу можно приобрести на АлиЭкспресс за 5850 долларов. Пользователи дискутируют по поводу суммы "распиленных" денег.

Ранее: Царев помечтал и рассказал, как создать HIMARS за $10

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!