rus
Українська

Сборная Украины по футзалу вышла в плей-офф чемпионата Европы

Дарья Подхалюзина

Футбол
Футбол. Источник: Изображение JeppeSmedNielsen с сайта Pixabay

Сборная Украины по футзалу уступила Португалии в заключительном матче группового этапа, но вышла в плей-офф благодаря победе Сербии над Нидерландами.

В пятницу, 28 января, сборная Украины, выступая в группе А, провела в Нидерландах заключительный матч группового этапа чемпионата Европы по футзалу против Португалии, передает Суспильне.

В Гронингене, Нидерланды, украинцы проиграли действующим чемпионам мира и Европы (0:1), но сумели пробиться в плей-офф турнира.

Отмечается, что чтобы пройти со второго места в плей-офф, украинцам нужно было или выигрывать в Португалии, или играть вничью и надеяться на поражение Нидерландов, или проигрывать португальцам и ждать поражения нидерландцев, но с разницей не более 8 голов.

Совершился третий сценарий.

Прохождение Украины в плей-офф стало возможным благодаря победе Сербии над Нидерландами (3:2) в параллельном матче группы и разнице мячей, которая оказалась в пользу Украины.

Отметим, что в первом туре украинцы уступили нидерландцам (2:3), а во втором туре Украина разгромила Сербию со счетом 6:1.

Сообщается, что в плей-офф, который пройдет 31 января, украинцы встретятся с Казахстаном, который выиграл группу В.

Отмечается, что на последнем чемпионате Европы по футзалу-2018 сборная Украины вылетела на стадии 1/4 финала, проиграв Испании.