rus
Українська

"Сдохни и гори в аду": украинцы "поздравили" путина с 70-летием

Дутик Катерина

день рождения путина 7 октября
Украинцы поздравили путина с 70-летием и пожелали поскорее попасть на коцерт Кобзона

7 октября российский "фюрер" владимир путин празднует юбилей – ему исполнилось 70 лет. У власти он находится почти треть своей жизни.

Украинцы решили не стоять в стороне от такого праздника и "поздравили" его. Путину пожелали скорой смерти и ада.

Заметим, что в свои 70 лет путин вошел с более чем 60 тысячами погибших солдат, рекордным количеством санкций, крахом российской экономики, унижением "второй армии мира", изоляцией в мире, потерей союзников, приближением НАТО к границам россии и потерей авторитета даже среди своих прихвостней.

В своих больных фантазиях путин, вероятно, должен встречать 70-летие с захваченной Украиной и возрождением советского союза.

Среди мировых лидеров "бункерного деда" поздравили руководство Никарагуа, КНДР, Чечни и Белоруссии, сообщает кремлевский пул журналистов.

Кроме того, Путин пригласил лидеров СНГ на "неформальный саммит" в Санкт-Петербург. В частности, ожидается приезд самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко, премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Узбекистана Шавката Мирзиеева, президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

В свою очередь, официальный саммит лидеров СНГ должен состояться 14 октября в столице Казахстана – Астане.

Как пишет российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на источник, близкий к кремлю, у Путина считают неуместным праздновать его юбилей, потому что "стало понятно, что сейчас не время для праздников".

Такое решение было принято после того, как российское общество возмутилось торжественным открытием 10 сентября в Москве колеса обзора на фоне неудач россиян на Харьковском направлении и успехов Вооруженных сил Украины.

"После открытия колеса обзора быстро стало понятно, что сейчас никаких праздников лучше не проводить, не время. Губернаторы даже думают о том, чтобы урезать расходы на новогодние праздники – лишних денег сейчас ни у кого нет. Сидели же в ковод без елок, и сейчас можно посидеть", – отметил источник, близкий к кремлю.

Другой источник, близкий к администрации российского президента, а также три собеседника в руководстве трех регионов, рассказали, что от кремля не поступало указаний о "правильном" праздновании 70-летия Путина. Таким образом, масштабных мер не планировалось.

В свою очередь чеченский лидер Рамзан Кадыров считает юбилей путина масштабным праздником.

"Всем народам россии очень повезло с президентом. Владимиру Владимировичу в нашей стране патриот номер один. И нет в этих словах преувеличения. Так, как переживает за нашу родину владимир путин, не переживает никто", – написал Кадыров.

Как пишет UAportal в своем материале, точная дата рождения путина неизвестна, поскольку диктатор, как в свое время Иосиф Сталин, с помощью мощного специалиста переписал данные своего гороскопа.

Вероятно, он стремился переписать натальную карту и "изменить линию жизни на более удачливую и выгодную".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!