rus
Українська

Сериал "Изобретая Анну" возглавил рейтинги Netflix

Дарья Подхалюзина

Изобретая Анну
Изобретая Анну. Источник: bbc.com

Сериал "Изобретая Анну" побил рекорд Netflix по количеству часов просмотра англоязычной версии за неделю.

На прошлой неделе сериал посмотрели 196 миллионов часов, вдобавок к 77 миллионам часов просмотра за выходные после его выхода 11 февраля, передает ВВС.

Предыдущим рекордом был психологический триллер "Ты", третий сезон которого в октябре набрал 179 миллионов часов.

Далее в списке лучших англоязычных сериалов идут "Ведьмак", "Горничная" и "Половое воспитание".

Сообщается, что “Изобретая Анну" - сериал из 9 серий, в главной роли которого снялась Джулия Гарнер.

Она сыграла фальшивую богатую наследницу Анну Делви, она же Анна Сорокина.

Отметим, что в основе сериала лежит реальная история.

Сериал основан на расследовании, проведенном нью-йоркским журналом в отношении Сорокиной, которая, выступая под именем Анна Делви, убедила людей в том, что она богатая европейская наследница.

На самом деле, оказалось, что она обманула друзей, отели и банки на огромные суммы денег и в конечном итоге была осуждена по нескольким обвинениям в мошенничестве в 2019 году.

В сериале также рассказывается о настойчивой журналистке Вивиан Кент, которую играет Анна Кламски, в ее попытках узнать правду об Анне.

История, выходящая за рамки фантастики, была адаптирована продюсером и сценаристом Шондой Раймс и ее компанией Shondaland, создателями проектов "Бриджертоны", "Анатомия страсти" и "Скандал".

Отмечается, что сериал также вызвал споры после того, как реальная журналистка Рэйчел Делоч Уильямс, которую играет Кэти Лоус, раскритиковала его "шокирующее" изображение ее.

Уильямс подружилась с Сорокиной, когда она работала фотокорреспондентом в Vanity Fair.

Она осудила то, что она назвала "опасной полуправдой" в сериале, и сказала, что сериал вызвал "проблемное" сочувствие к "социопатическому, нарциссическому преступнику".

"После того, как я слишком долго сидела в первом ряду, я изучила, как работает афера, больше, чем кому-либо нужно", — сказала Уильямс, которую Сорокина обманула на 62 000 долларов.

"Вы смотрите зрелище, но не обращаете внимания на то, что продается", - добавила она.

Сообщается, что в настоящее время Сорокина находится под стражей иммиграционной и таможенной службы (ICE), однако в комментарии раскритиковала Уильямс, назвав её слова “вопиющим лицемерием".