rus
Українська

Сильные дожди и холод: синоптики сделали прогноз погоды на следующую неделю

Анна Яценко

Cиноптики сделали прогноз погоды на следующую неделю
Cиноптики сделали прогноз погоды на следующую неделю. Источник: unsplash.com

На следующей рабочей неделе украинцев ожидают дожди, которые пройдут практически по всей территории страны. Лишь в некоторых областях ожидается солнышко и теплая погода.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

В понедельник, 19 сентября, на севере Украины температура будет держаться около 12-15 градусов с отметкой плюс. Дожди прогнозируют и днем и ночью. Возможен туман.

В западной части ожидается дождливая погода. Температура будет колебаться от +10 до +14 градусов.

В центральных областях страны температура будет держаться в рамках 15-17 градусов тепла. Осадки не ожидаются.

На востоке Украины будет немного теплее, около 18-20 градусов с отметкой плюс. На этой территории осадки тоже не прогнозируются.

Лишь юг встретит жителей приятным солнышком. Столбики термометра будут показывать от +18 до +22 градусов тепла.

Киев продолжит держать настоящую осеннюю погоду. Синоптики прогнозируют в столице 14-16 градусов тепла. Днем осадки будут минимальными, однако ночью нагрянет дождь.

В понедельник на всей территории ожидается юго-западный ветер 7-12 м/с.

Уже со вторника температура воздуха упадет даже в южной части Украины.

На севере и западе температура будет колебаться от +10 до +13 градусов. Житомир, Ровно, Луцк и Львов весь день проведут в дожде, который закончится к ночи. Все остальные западные области покроют постоянные осадки в виде дождя.

В центре Украины температура будет держаться около 12-15 градусов с отметкой плюс. Дождь начнется утром и не закончится даже ночью.

На востоке будет теплее. Термометр покажет от +17 до +20 градусов. В Луганской, Донецкой и Запорожских областях осадков не ожидается.

На юге будет дождь, а температура упадет до 16-19 градусов тепла.

В среду и четверг юго-восточную часть посетит солнце, однако небо будет облачным. Температура будет оставаться на уровне 15-19 градусов с отметкой плюс.

Лишь в среду на востоке Украины ожидаются дневные дожди. В четверг эти области дождь должен покинуть.

В северо-западной части все не так радужно. Столбик термометра будет держать отметки от +13 до +15 градусов. Эти регионы дождь будет накрывать днем, однако к ночи он должен успокоиться.

В столице в течение недели будет держаться температура около 13-15 градусов с отметкой "плюс". Днем всегда следует ожидать дождей и туманности, лишь ночью осадки будут приостанавливаться.

Такая погода продержится до конца недели, поэтому следует тепло одеваться, не забывать дома зонтики и надевать резиновые сапоги.

Напомним, синоптики прогнозируют переменную погоду этой осенью. В начале сезона ожидается достаточно теплая погода, но вторая половина этого времени года будет со снегом и холодами. Синоптик Игорь Кибальчич рассказал, когда в Украину придет так называемое "бабье лето".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !