rus
Українська
Общество

Синоптик рассказала, когда в Украине существенно похолодает

Диана Бондаренко

Синоптик рассказала, когда в Украине существенно похолодает

В четверг, 3 октября, в Украине увеличится количество осадков. Также ожидается существенное похолодание.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. По ее словам, 2 ноября будет еще тепло и солнечно.

"2 ноября в большинстве областей существенных осадков не ожидается. Немного покапает – незначительный дождь – лишь ночью и утром на востоке, а днем в северных областях. Щедрость осени на пеструю палитру продемонстрирует температура воздуха: - на западе и юге +12+18 градусов – на севере +8+12 градусов – в центре +9+14 градусов – на востоке +6+11 градусов", – говорит Наталья Диденко.

Она отмечает, что в среду будет преобладать северо-западный, умеренный или небольшой ветер. В Киеве существенных осадков не ожидается, однако во второй половине дня возможен небольшой дождь. Ночью столбики термометров будут 3-6 градусов тепла, днем 10-11. Уже в четверг в Украине прибавится дождей, а во второй половине недели – похолодает.

В свою очередь синоптики Укргидрометцентра прогнозируют 2 ноября переменную облачность, без существенных осадков. Туман возможен ночью и утром в западных областях. Будет ветер переменных направлений, 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет от 4 градусов тепла до 1 градуса мороза, днем 8-13 градусов тепла, в западной и южной части ночью 3-8 градусов тепла, днем 13-18, на юге Одесской области до 21.

 

В Киевской области осадков не будет. Ожидается ветер переменных направлений, 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится от 4 градусов тепла до 1 градуса мороза, днем будет 8-13 градусов тепла, в Киеве ночью 2-4 градуса, днем 10-12.

Напомним, в течение недели ожидается разная погода: от дождей до солнечной и теплой погоды.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!