rus
Українська

Синоптик рассказала, когда в Украине завершится бабье лето

Диана Бондаренко

Синоптик рассказала, когда в Украине завершится бабье лето
Ухудшение погоды ожидается в Украине

Заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня рассказала, что в Украину придет похолодание. С 20 октября ожидается понижение температуры воздуха до 5-12 градусов тепла днем.

Об этом она сообщила "ФАКТАМ". Похолодание ожидается не во всех областях Украины.

Синоптикиня Наталья Голеня отмечает, что в Украине ожидается поле повышенного давления в течение 17-18 октября, в результате чего осадков не предвидится. Температура воздуха ночью будет от 1 до 8 градусов тепла, а днем от 10 до 15. В свою очередь до 20 градусов тепла 18 октября могут показывать столбики термометров в западных областях.

В то время как в течение 19-20 октября ожидаются атмосферные фронты, которые обусловят дожди на северо-западе. В свою очередь в Карпатах выпадет мокрый снег. Температура воздуха ночью будет от 8 до 13 градусов тепла, а днем 19 октября ожидается от 13 до 18 градусов выше нуля.

Похолодание придет в Украину с 20 октября, когда температура воздуха снизится во всех регионах, кроме восточного, до 5-12 градусов. Тогда в Карпатах ночью и днем столбики термометров опустят до 0 градусов. В свою очередь, по данным meteoprog, температура воздуха в течение 17-20 октября будет одинаковой, днем около 12 градусов тепла, а ночью от 3 до 5 градусов тепла.

 
Прогноз погоды на 17-20 октября. Источник: Скриншот с meteoprog.ua

Напомним, до конца этой недели в Украине будет тепло и сухо. Воздух будет прогреваться до 22 градусов. В течение четверга-субботы, 13-15 октября, осадков не ожидается, лишь в воскресенье, 16 октября, возможен небольшой дождь на крайнем западе и северо-западе страны.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!