rus
Українська

Синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег: где испортится погода в среду

Диана Бондаренко

Синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег: где испортится погода в среду
В Украину придет похолодание

В среду, 16 ноября, в некоторых областях Украины ухудшится погода. В частности, ожидается дождь, а на севере и северо-востоке возможен мокрый снег.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook. По ее словам, до конца недели в Украине похолодает еще больше.

"Ноябрь наконец-то решил предоставить свою сезонную площадку для встречи на высоком уровне влажного атмосферного фронта и холодной воздушной массы. А сочетание влажности и холодного воздуха переводит дождь в мокрый снег, что логично и понятно. Поэтому завтра, 16 ноября, на севере и северном востоке Украины есть вероятность мокрого снега. Вообще, еще будет преобладать в Украине дождь, однако при приближении температуры воздуха к более низким градусам вероятна уже зимняя фаза осадков", – говорит Наталья Диденко.

По ее словам, в среду осадки пройдут в западных, северных областях, во второй половине центральной части, Харьковской и Одесской области. Свое. Очередь существенных осадков не ожидается в Луганской, Донецкой, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму. В свою очередь в Киеве ожидается холодная влажная погода, температура воздуха будет около 5 градусов. Также дождь, а вечером возможен мокрый снег.

 
Погода в Украине и Европе. Источник: Facebook: Наталья Диденко

Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют облачную погоду. Также в западных и северных областях ночью ожидается небольшой, днем умеренный дождь, на севере страны и в Карпатах с мокрым снегом, на остальной территории без существенных осадков, днем в центральных и восточных областях небольшой дождь. Также туман ожидается ночью и утром в южных регионах, на других территориях – местами. Днем в северо-восточных областях иногда возможно налипание мокрого снега. Преобладает юго-западный ветер с переходом в северной части и центральных областях на восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет от 0 до 5 градусов тепла, и на востоке от 1 до 4 мороза, днем 3-8 тепла, на юге 7-12.

 
Прогноз погоды на 16 ноября. Источник: Facebook: Украинский гидрометеорологический центр

Напомним, в декабре в Украине выпадет снег. Также ожидается понижение температуры воздуха до -15 градусов. Однако похолодание будет недолгим.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!