rus
Українська
Общество

Синоптики сообщили о погоде в воскресенье: может похолодать до минус трех градусов

Былим Елена

Синоптики сообщили о погоде в воскресенье: может похолодать до минус трех градусов

В воскресенье, 6 ноября, синоптики прогнозируют пасмурную погоду с осадками в виде дождя. Также Украину окутают туманы.

Как сообщили синоптики Украинского гидрометцентра, 6 ноября ночью ожидается 1-7 градусов тепла, а на Левобережье кое-где до трех градусов мороза. Днем прогнозируется от 4 до 9 градусов с отметкой плюс, теплее всего будет на западе и юго-западе страны до 14 тепла.

 

Синоптик Игорь Кибальчич прогнозирует, что завтра в западных областях в течение суток ожидается умеренный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 4-9 тепла, днем плюс 13, в Закарпатье от 13 до 18 градусов.

В северной части ночью осадки не ожидаются, днем в Киевской и Черниговской областях пройдет небольшой дождь. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет составлять от минус трех до плюс двух градусов, в Киевской области до шести тепла. Днем воздух прогреется до 9 градусов.

В центральных областях осадков не ожидается. Ночью и утром местами возможен туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит от минус одного градуса до плюс четырех, днем от 6 до 11 тепла.

В южной части страны осадков не ожидается. Ветер восточный, 7-12 м/с. Ночью температура будет колебаться в пределах 2-7 тепла, в Одесской области до 12 градусов. Днем воздух прогреется до 13 тепла, в Одесской области и в Крыму местами до плюс 18 градусов.

В восточных областях переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью от минус двух до плюс трех градусов, днем до плюс 9 градусов.

Напомним, в ноябре будет теплая погода. Однако во второй половине месяца он может похолодать. Возможны первые заморозки и снег, но осадки будут неустойчивыми.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!