rus
Українська

Скорпионы-убийцы атаковали город в Египте

Дарья Подхалюзина

Скорпион
Скорпион. Источник: Изображение 41330 с сайта Pixabay

Скорпионы в Египте ужалили до смерти трех человек в городе Асуан на юге Египта после того, как из-за сильных штормов они оказались на улицах и в домах.

По словам представителя министерства здравоохранения, еще около 450 человек пострадали от укусов скорпионов, передает ВВС.

Представитель здравоохранения Египта сообщил, что медицинские центры, расположенные недалеко от гор и пустынь, получили дополнительные дозы противоядия.

Отмечается, что противоядие используется как профилактическая мера до появления симптомов, но может также работать, когда симптомы начинают ухудшаться.

Людей призывают оставаться дома и избегать мест, где много деревьев.

Сообщается, что град и гроза в районе реки Нил в пятницу, 12 ноября, были особенно сильными и проливной дождь вымыл на улицу сотни скорпионов и змей.

Отметим, что Египет является домом для толстохвостых скорпионов, которые считаются одними из самых смертоносных в мире. Яд черного толстохвоста может убить человека менее чем за час.

Симптомами, связанными с воздействием на организм яда, являются затрудненное дыхание, подергивание мышц и необычные движения головы.