rus
Українська

Собрано полмиллиона: киевские студенты соревнуются в сборе средств на ВСУ

Максим Карпенко

Собрано полмиллиона: киевские студенты соревнуются в сборе средств на ВСУ
Киевские студенты соревнуются в сборе средств на ВСУ

Студенты 15 киевских вузов собирают 1 миллион гривен на тренажер противотанкового ракетного комплекса "Корсар" для Вооруженных сил Украины. Акция по сбору средств продлится четыре дня – от Дня студента (17 ноября) до Дня Достоинства и Свободы (21 ноября).

Рабочее название сбора – "Гонки донейтов". Об этом сообщили в фонде "Повернись живим".

Отмечается, что кроме помощи ВСУ студенты вуза, который соберет наибольшую сумму, будут иметь возможность пообщаться с директором фонда – Тарасом Чмутом.

К этой "гонке" могут также присоединиться и выпускников вузов.

"Операторы-наводчики раньше не имели возможности на практике научиться пользоваться противотанковыми ракетными комплексами нигде, кроме поля боя. В то же время тренажеры "Корсар" и "Скиф" дают возможность военнослужащим отработать в учебном центре десятки задач разного вида и сложности (симуляция стрельбы с разных дистанций, в разных условиях и т.п.), и при этом производить неограниченное количество выстрелов", – говорится в сообщении.

На момент написания новости студентам удалось собрать более 547 тысяч гривен.

 
Студенты 15 киевских вузов собирают средства для ВСУ. Источник: Скриншот

Напомним, что ранее волонтер Сергей Притула объявил мегазбор на закупки 50 БТР на 200 млн грн. Впоследствии украинцы задонатили 236 млн грн, и сбор был приостановлен.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм канал !